Kufsteiner Schwimmfest 28.06.2012

Lust auf der Sportunion Kufstein ---> ein Click genügt!

 Info´s, Bilder und Ergebnisliste - Siehe unten!

Großartiger Kufsteiner Schwimmwettkampf 2012

Die Sportunion Kufstein richtete gemeinsam mit dem Lehrkörper der HS 2 die Kufsteiner Schwimmwettkämpfe am Do. 28.06.2012 im Erlebnisfreibad Kufstein aus. Das große Teilnehmerinteresse von 340 Kinder und Jugendlichen aus den Kufsteiner Schulen zeigt die Wichtigkeit dieser Veranstaltung auf. Nach mehr als 42 Starts konnten die Besten in den verschiedenen Jahrgängen ermittelt werden. Die große Freude über die sehr guten Leistungen über 50 m bzw. 100 m Freistilschwimmen konnte man in den Gesichtern ablesen, denn Sieger waren sie alle. Belohnt wurden die SchülerInnen mit einer Urkunde bzw. die drei Erstplatzierten erhielten einen Pokal. Dank gilt hier dem Sponsor der Volksbank Kufstein und der Stadtgemeinde Kufstein.

Tageseindrücke als Foto Click am Schwimmtag:

Siegerehrungen

der Volksschulen Kufsteins

 

Siegerehrungen

der NMH 1 und HS 2 Kufstein

sowie das BG/BRG Kufstein und die PTS Kufstein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

allen Teilnehmern und Siegern!          Home

   

ERGEBNISLISTE aller Teilnehmer

 
  Ergebnisse-Schwimmfest 27.6. 2013
Rang Familienname Vorname (m/w) Gebj. Stufe Klasse Schule Zeit
1 Petzold Livia w 2006 US 1a VS Kufstein-Zell 01:38,91
                 
1 Steiner Tobias m 2006 US 1a VS Kufstein-Sparchen 01:17,75
2 Schröder  Samuel m 2006 US 1a VS Kufstein-Sparchen 01:25,78
3 Fössinger Nico m 2006 US 1b VS Kufstein-Sparchen 01:31,25
4 Burghard Dominic-Dejan m 2006 US 1a VS Kufstein-Stadt 01:35,87
                 
1 Winkler Hannah w 2005 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:09,56
2 Windhofer Hannah w 2005 US 2.m VS Kufstein-Zell 01:09,71
3 Haidacher Magdalena w 2005 US 1.m VS Kufstein-Zell 01:15,20
4 Biasi Leni w 2005 US 2.m VS Kufstein-Zell 01:18,50
5 Bodner Flora w 2005 US 2.b VS Kufstein-Zell 01:20,66
6 Gratt  Elena w 2005 US 1.m VS Kufstein-Zell 01:26,75
7 Haller Marina w 2005 US 1c VS Kufstein-Stadt 01:29,82
8 Folie Sophie w 2005 US 1b VS Kufstein-Sparchen 01:30,34
9 Lechner Victoria w 2005 US 2.a VS Kufstein-Zell 01:36,84
10 Ausserdorfer Julia w 2005 US 2.a VS Kufstein-Zell 01:45,26
11 Grones Viktoria w 2005 US 1a VS Kufstein-Sparchen 02:04,06
                 
1 Freisinger Simon m 2005 US 2b VS Kufstein-Sparchen 00:52,16
2 Kaindl Jamie m 2005 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:05,15
3 Stöger Tobias m 2005 US 2.b VS Kufstein-Zell 01:06,07
4 Mair Patrick m 2005 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:14,59
5 Feher  Marco m 2005 US 2.a VS Kufstein-Zell 01:16,91
6 Osowski Nico m 2005 US 2a VS Kufstein-Sparchen 01:19,30
7 Ellmerer Till m 2005 US 1c VS Kufstein-Stadt 01:24,53
8 Sonntag Philippe m 2005 US 2a VS Kufstein-Sparchen 01:31,07
9 Schlachter  Nico m 2005 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:39,41
10 Zukic  Anes m 2005 US 1b VS Kufstein-Sparchen 01:46,85
11 Obernosterer Christoph m 2005 US 1b VS Kufstein-Sparchen 02:27,72
12 Zettel Alexander m 2005 US 1a VS Kufstein-Sparchen 02:34,34
                 
1 Farthofer Franziska w 2004 US 3b VS Kufstein-Sparchen 00:44,18
2 Roth Stella w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:00,44
3 Hechenbichler Katharina w 2004 US 3.m VS Kufstein-Zell 01:01,10
4 Perz Alina w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:01,47
5 Ostertag Katharina w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:01,55
6 Baumann Annalena w 2004 US 3b VS Kufstein-Sparchen 01:02,35
7 Ritzer Victoria w 2004 US 3b VS Kufstein-Sparchen 01:04,76
8 Miller  Emma w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:09,07
9 Reisch Anna w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:10,78
10 Neun Emma w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:11,53
11 Gupf Nina w 2004 US 2c VS Kufstein-Stadt 01:12,56
12 Gschwentner Sophia w 2004 US 2a VS Kufstein-Stadt 01:12,57
13 Schwingshackl Lea w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:15,25
14 Harmanci Selina w 2004 US 3b VS Kufstein-Sparchen 01:16,37
15 Winner Leonie w 2004 US 3b VS Kufstein-Stadt 01:16,81
16 Leitner  Ramona w 2004 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:17,68
17 Kamuf Emma w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:19,28
18 Pfaffinger Alexandra w 2004 US 3c VS Kufstein-Stadt 01:20,84
19 Thaler Therresa w 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:21,10
20 Gabl Laettitia w 2004 US 3b VS Kufstein-Stadt 01:21,85
21 Praschberger  Lorena w 2004 US 3c VS Kufstein-Sparchen 01:23,22
22 Schlesinger Simone w 2004 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:23,83
23 Schnetzer Laetitia w 2004 US 2.m VS Kufstein-Zell 01:24,78
24 Atzl Shantae w 2004 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:26,21
25 Malin Nina w 2004 US 2.m VS Kufstein-Zell 01:31,53
26 Trautwein  Nicole w 2004 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:35,70
27 Husic Emina w 2004 US 3b VS Kufstein-Sparchen 02:35,53
                 
1 Nagler Benedikt m 2004 US 3a VS Kufstein-Stadt 00:52,28
2 Innerbichler  Valentin m 2004 US 3c VS Kufstein-Stadt 00:53,12
3 Steiner Bastian m 2004 US 2b VS Kufstein-Sparchen 00:56,19
4 Cerezo Adrian m 2004 US 3a VS Kufstein-Stadt 01:06,31
5 Pedrotti Marco m 2004 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:08,18
6 Teschke yannic m 2004 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:09,50
7 Turko Haris m 2004 US 3b VS Kufstein-Stadt 01:10,07
8 Pfurtscheller Yohannes m 2004 US 1c VS Kufstein-Stadt 01:12,10
9 Arnold Fabian m 2004 US 3b VS Kufstein-Sparchen 01:12,48
10 Keiler Elias m 2004 US 3c VS Kufstein-Sparchen 01:17,25
11 Mayr Mario m 2004 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:18,21
12 Egerbacher Fabian m 2004 US 2.a VS Kufstein-Zell 01:18,81
13 Ghazvini  Artin m 2004 US 3c VS Kufstein-Sparchen 01:20,03
14 Vente Jonas m 2004 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:22,81
15 Rainalter Johannes m 2004 US 2c VS Kufstein-Stadt 01:23,13
16 Weichselbraun Kilian m 2004 US 2c VS Kufstein-Stadt 01:23,57
17 Fritz Dominik m 2004 US 2b VS Kufstein-Stadt 01:24,16
18 Atzl  Severin m 2004 US 2.m VS Kufstein-Zell 01:34,53
19 Daurbekov Ali m 2004 US 2a VS Kufstein-Stadt 01:38,87
20 Seidner  Lukas m 2004 US 2c VS Kufstein-Sparchen 01:41,41
21 Grafl Andreas m 2004 US 2.m VS Kufstein-Zell 01:51,56
                 
1 Sojer Anna w 2003 US 4.m VS Kufstein-Zell 00:52,10
2 Brandauer Larissa w 2003 US 4.m VS Kufstein-Zell 00:52,47
3 Rößler Madeleine w 2003 US 4a VS Kufstein-Sparchen 00:53,90
4 Erler Ayana w 2003 US 4a VS Kufstein-Sparchen 00:56,60
5 Rauch Julia w 2003 US 3b VS Kufstein-Stadt 01:01,47
6 Kapfinger Amelie w 2003 US 4c VS Kufstein-Stadt 01:03,88
7 Schneeberger Eva w 2003 US 4a VS Kufstein-Sparchen 01:06,48
8 Luchner Ramona w 2003 US 3c VS Kufstein-Sparchen 01:13,90
9 Winkler Franziska w 2003 US 3a VS Kufstein-Stadt 01:15,84
10 Haas Christina w 2003 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:17,47
11 Erlacher Leonie w 2003 US 3a VS Kufstein-Stadt 01:23,38
12 Pardeller Sina w 2003 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:23,50
13 Haaser Valentina w 2003 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:23,75
14 Marth Lena w 2003 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:29,03
                 
1 Stöckl Julian m 2003 US 3a VS Kufstein-Stadt 00:54,53
2 März Alexander m 2003 US 3.a VS Kufstein-Zell 00:58,88
3 Kulazli Yunus m 2003 US 4b VS Kufstein-Sparchen 01:04,97
4 Lechner Lukas m 2003 US 4.b VS Kufstein-Zell 01:07,56
5 Exenberger Niclas m 2003 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:13,50
6 Ivanov Aleksander m 2003 US 3b VS Kufstein-Stadt 01:16,53
7 Steindl Maximilian m 2003 US 3c VS Kufstein-Sparchen 01:20,66
8 Wagner  Michael m 2003 US 3.m VS Kufstein-Zell 01:24,16
9 Kus Osman m 2003 US 3.a VS Kufstein-Zell 01:25,47
10 Troger Tyler m 2003 US 3a VS Kufstein-Sparchen 01:3156
11 Stingl Maximilian m 2003 US 3.b VS Kufstein-Zell 01:41,03
12 Hiskin Furkan m 2003 US 3b VS Kufstein-Sparchen 01:47,06
                 
1 Malin Lea w 2002 US 4.m VS Kufstein-Zell 00:58,09
2 Önder Aysu w 2002 US 4.a VS Kufstein-Zell 01:38,37
                 
1 Mitterhofer Ares m 2002 US 4b VS Kufstein-Sparchen 00:43,60
2 Beslic Marlon m 2002 US 4b VS Kufstein-Sparchen 00:49,13
3 Mair Adrian m 2002 US 4b VS Kufstein-Sparchen 00:53,02
4 Ostertag Alexander m 2002 US 4.a VS Kufstein-Zell 01:01,60
5 Hechenbichler Michael m 2002 US 4.b VS Kufstein-Zell 01:02,07
6 Linerl Bastian m 2002 US 4.a VS Kufstein-Zell 01:03,87
7 Thurner  Lucas m 2002 US 4.a VS Kufstein-Zell 01:07,57
8 Praschberger  Julian m 2002 US 3b VS Kufstein-Sparchen 01:32,38
9 Schneck  Bastian m 2002 US 4.b VS Kufstein-Zell 01:35,50
10 Kuhn Nils m 2002 US 4.b VS Kufstein-Zell 01:45,07
                 
1 Tierie Sabine w 2001 US 4c VS Kufstein-Stadt 01:23,68
                 
1 Fleischhacker Lisa W 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 00:38,04
2 Geiersberger Pia w 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 00:42,84
3 Weltz Alina w 2002 MS 1a NMS 1 Kufstein 00:43,82
4 Kopic Amina w 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 00:43,87
5 Sausgruber Anne w 2002 MS 1c BG / BRG Kufstein 00:53,50
6 Gudelj Marina w 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 00:53,82
7 Ruhland Katja W 2002 MS 1a NMS 1 Kufstein 00:54,19
8 Greiderer Lena w 2002 MS 1c BG / BRG Kufstein 00:56,62
9 Lanner Verena w 2002 MS 1C NMS 2 Kufstein 00:58,47
10 Rahberger Laura w 2002 MS 1N NMS 2 Kufstein 00:59,47
11 Buchmann Celina w 2002 MS 1a NMS 1 Kufstein 00:59,75
12 Reinalter Valerie w 2002 MS 1d BG / BRG Kufstein 00:59,97
12 Schöllenberger Laura w 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 00:59,97
14 Glitzner Clara w 2002 MS 1d BG / BRG Kufstein 01:04,62
15 Suchan  Sarah  w 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 01:05,03
16 Mauracher Bianca w 2002 MS 1c BG / BRG Kufstein 01:05,65
17 Weichselbraun Marit W 2002 MS 1a NMS 1 Kufstein 01:06,44
18 Mairhofer Alicia  W 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 01:10,63
19 Krol Johanna W 2002 MS 1a NMS 1 Kufstein 01:11,01
20 Kampel Melanie W 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 01:16,31
21 Pecha Antonia w 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 01:19,28
22 Hofmann Sandra w 2002 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:21,22
23 Schlesinger Melanie w 2002 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:22,97
24 Sopjani Arberie w 2002 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:58,35
                 
1 Freisinger Matthias m 2002 MS 1a BG / BRG Kufstein 00:37,37
2 Bär Stefan  m 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 00:39,71
3 Rieser Simon m 2002 MS 1a BG / BRG Kufstein 00:50,59
4 Hubmann Michael m 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 00:53,31
5 Scholz Konstantin m 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 00:56,65
6 Steiner Philip M 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 00:59,40
7 Erler Luca m 2002 MS 1G NMS 2 Kufstein 01:04,52
8 Ehrenstrasser Lukas m 2002 MS 1a NMS 1 Kufstein 01:05,46
9 Bosin Jonas m 2002 MS 1d BG / BRG Kufstein 01:05,75
10 Kamuf David m 2002 MS 1b BG / BRG Kufstein 01:06,29
11 Grones Benjamin m 2002 MS 1b NMS 1 Kufstein 01:09,75
12 Moll Lukas m 2002 MS 1a BG / BRG Kufstein 01:09,97
13 Auer Christoph m 2002 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:11,28
                 
1 Haaser Julia w 2001 MS 2a NMS 1 Kufstein 00:34,81
2 Dialer Iris w 2001 MS 2e BG / BRG Kufstein 00:42,50
3 Rathgeb Isabella w 2001 MS 2e BG / BRG Kufstein 00:42,62
4 Kuen Antonia w 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 00:52,22
5 Lüthi Anna w 2001 MS 2a BG / BRG Kufstein 00:52,43
6 Atzl Katharina w 2001 MS 1d BG / BRG Kufstein 00:52,84
7 Steiner  Giuliana w 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 00:54,55
8 Brückner Lucie w 2001 MS 2e NMS 1 Kufstein 00:57,13
9 Seisl Michaela w 2001 MS 2e BG / BRG Kufstein 00:57,31
10 Ritzer Anna w 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 00:57,78
11 Thaler Leonie w 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 00:58,00
12 Gschwentner Elena w 2001 MS 2e BG / BRG Kufstein 01:00,07
13 Reisch Lena w 2001 MS 1d BG / BRG Kufstein 01:01,22
14 Steinbacher Julia w 2001 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:05,24
15 Dillersberger Anna w 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 01:05,47
16 Gollers Maxine w 2001 MS 2b BG / BRG Kufstein 01:05,79
17 Maixner Anna w 2001 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:05,81
18 Jakobek Elisabeth w 2001 MS 2a NMS 1 Kufstein 01:05,88
19 Seisl Julia w 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 01:06,54
20 Urbanowicz Sandra w 2001 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:08,00
21 Trainer Anna w 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 01:08,03
22 Tscherch Laetitia w 2001 MS 2b BG / BRG Kufstein 01:14,25
23 Glas Jasmin w 2001 MS 2a NMS 1 Kufstein 01:14,59
24 Atzl Sonja W 2001 MS 1b NMS 1 Kufstein 01:15,31
                 
1 Gülay Daniel m 2001 MS 1D NMS 2 Kufstein 00:37,41
2 Bostl Moritz m 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 00:41,12
3 Dürren Leonhard m 2001 MS 2b NMS 1 Kufstein 00:45,41
4 Schellhorn Markus m 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 00:45,69
4 Pavasovic Filip m 2001 MS 1D NMS 2 Kufstein 00:45,69
6 Stöger Johannes m 2001 MS 2a BG / BRG Kufstein 00:49,25
7 Nedić Leo m 2001 MS 1a BG / BRG Kufstein 00:53,20
8 Nail Christoph m 2001 MS 2c NMS 1 Kufstein 00:53,62
8 Lengauer - Stockner Stefan m 2001 MS 2G NMS 2 Kufstein 00:53,62
10 Kreidl Elias m 2001 MS 2a NMS 1 Kufstein 00:56,19
11 Bichler Johannes m 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 01:01,22
12 Huber Kevin m 2001 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:02,35
12 Zadric Christian m 2001 MS 1N NMS 2 Kufstein 01:02,35
14 Blüml Lukas m 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 01:02,93
15 Kraner Valentin m 2001 MS 2a BG / BRG Kufstein 01:03,78
16 Stöger Lucas m 2001 MS 1b NMS 1 Kufstein 01:06,01
17 Plank Manuel m 2001 MS 1C NMS 2 Kufstein 01:06,03
18 Gschwandtner Daniel m 2001 MS 1N NMS 2 Kufstein 01:07,47
19 Trainer Matthäus M 2001 MS 1a NMS 1 Kufstein 01:08,25
19 Sülüngür Serhat m 2001 MS 2C NMS 2 Kufstein 01:08,25
21 Plank Lorenz m 2001 MS 2e NMS 1 Kufstein 01:16,12
21 Maier Florian m 2001 MS 2G NMS 2 Kufstein 01:16,12
23 Celentano Nicola m 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 01:27,37
24 Kameri Ardonit m 2001 MS 2d NMS 1 Kufstein 01:34,50
25 Mairhofer Armin m 2001 MS 2c BG / BRG Kufstein 01:36,22
                 
1 Reschke Elena w 2000 MS 3a BG / BRG Kufstein 00:34,07
2 Kapfinger Ida w 2000 MS 3b BG / BRG Kufstein 00:37,06
3 Bodner Paulina w 2000 MS 3d BG / BRG Kufstein 00:37,41
4 Stahl  Hannah w 2000 MS 2b BG / BRG Kufstein 00:42,34
5 Maier Sophie w 2000 MS 3b BG / BRG Kufstein 00:46,53
6 Erler Tara w 2000 MS 2a BG / BRG Kufstein 00:46,65
7 Laner Patrizia w 2000 MS 3b BG / BRG Kufstein 00:46,75
8 Hagenbuchner Lisa w 2000 MS 3d BG / BRG Kufstein 00:49,10
9 Pfisterer Vanessa w 2000 MS 3D NMS 2 Kufstein 00:49,15
10 Lanner Nicole w 2000 MS 3C NMS 2 Kufstein 00:50,37
11 Tarazewicz Sara w 2000 MS 2a BG / BRG Kufstein 00:51,31
12 Glibo Andrea w 2000 MS 3D NMS 2 Kufstein 00:53,62
13 Plöckinger Caroline w 2000 MS 3b BG / BRG Kufstein 00:53,78
14 Maach Nadine w 2000 MS 3c BG / BRG Kufstein 00:54,15
15 Juffinger Hannah w 2000 MS 2a NMS 1 Kufstein 00:54,41
16 Gudelj Jelena w 2000 MS 3C NMS 2 Kufstein 00:56,66
17 Kopsch Vanessa w 2000 MS 3c NMS 1 Kufstein 00:56,85
18 Halkic Melisa w 2000 MS 3d NMS 1 Kufstein 00:57,12
19 Haas Selina w 2000 MS 2c BG / BRG Kufstein 00:58,47
20 Schlesinger Evelyn w 2000 MS 3D NMS 2 Kufstein 00:58,78
21 Schiffer Michelle w 2000 MS 2d NMS 1 Kufstein 00:59,41
22 Mendrzyk Johanna w 2000 MS 2b BG / BRG Kufstein 00:59,77
23 Galamić Nataša w 2000 MS 2a BG / BRG Kufstein 01:01,31
24 Steinbacher Hanna w 2000 MS 2d NMS 1 Kufstein 01:03,01
25 Loferer Christina w 2000 MS 2e NMS 1 Kufstein 01:03,50
26 Ares Vanessa w 2000 MS 2a BG / BRG Kufstein 01:07,47
27 Patka  Anna w 2000 MS 3d NMS 1 Kufstein 01:07,53
28 Buchmann Lisa w 2000 MS 3a NMS 1 Kufstein 01:09,17
29 Raffeiner Stefanie w 2000 MS 3c BG / BRG Kufstein 01:10,16
30 Gruber Doris W 2000 MS 2a NMS 1 Kufstein 01:12,75
31 Tschreschnig Fili w 2000 MS 2e BG / BRG Kufstein 01:21,03
32 Gündogdu Zeynep w 2000 MS 1D NMS 2 Kufstein 01:25,75
                 
1 Huter Maximilian m 2000 MS 3d BG / BRG Kufstein 00:31,46
2 Freisinger Michael m 2000 MS 2b BG / BRG Kufstein 00:34,96
3 Sausgruber Fabian m 2000 MS 3d BG / BRG Kufstein 00:39,50
4 Brugger Bastiel m 2000 MS 3d NMS 1 Kufstein 00:40,75
5 Grolich Maximilian m 2000 MS 3d BG / BRG Kufstein 00:44,50
6 Kirchmair Matthias m 2000 MS 2c NMS 1 Kufstein 00:45,66
7 Mitternöckler Maximilian m 2000 MS 2C NMS 2 Kufstein 00:46,69
8 Schwaiger Andreas m 2000 MS 3d NMS 1 Kufstein 00:48,93
9 Urbanowicz Michael m 2000 MS 2d NMS 1 Kufstein 00:51,50
10 Juffinger Dominik m 2000 MS 2c BG / BRG Kufstein 00:56,00
11 Guggenberger Andreas m 2000 MS 2c NMS 1 Kufstein 00:56,13
12 Panzl Gregor m 2000 MS 2c BG / BRG Kufstein 00:58,19
13 Telaku Arton m 2000 MS 2G NMS 2 Kufstein 00:58,35
14 Hofer Michael